ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ
ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО РИСУНКА

«РАЗНОЦВЕТНЫЕ КАПЛИ»

Рисуя, заботимся о воде
март - июнь 2020 года
Смотреть список победителей конкурса «РАЗНОЦВЕТНЫЕ КАПЛИ — 2020»
Пригласить друзей
Вы любите творить и рисовать? У вас есть любимая речка, озеро, пруд, родник?
Хотите, чтобы они оставались чистыми, прекрасными и продолжали радовать нас?
Мы беспокоимся, что реки и берега загрязняются, мельчают и страдают от загрязнений и других действий человека.
Невозможно представить нашу жизнь без чистой воды – каждая капля дорога  и бесценна!
Если вы разделяете с нами эту любовь и заботу о воде — приглашаем вас выразить их творчески, став участником конкурса «Разноцветные капли»!

Организаторы конкурса

ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» в рамках федеральной целевой программы «Вода России» при участии Движения ЭКА
При информационной поддержке

Как принять участие

  • Выберите одну или несколько номинаций
  • Создайте и загрузите рисунок (его можно как отсканировать, так и сфотографировать)
  • Дождитесь решения жюри конкурса

Какие награды ждут участников

  • Победители Конкурса будут награждены почетными дипломами
  • Авторы трех лучших работ в каждой номинации будут награждены подарочными сертификатами
  • Все участники получат дипломы участника
Регистрируйтесь
и отправляйте свои работы!

Регистрация доступна для педагога, родителя
дошкольника и школьника

Порядок участия в конкурсе

Внимательно изучите положение
о конкурсе
Скачать положение
Зарегистрируйтесь 
(родители и учителя могут помочь с процедурой регистрации и подачей работы)
Выберите номинацию, создайте авторскую работу и загрузите ее в свой личный кабинет
Получите диплом участника
Если работа войдет в число лучших – получите почетный диплом победителя и подарочный сертификат

Галерея конкурса

Смотреть все

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

← Листайте в бок →
← Листайте в бок →
← Листайте в бок →
← Листайте в бок →

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «РАЗНОЦВЕТНЫЕ КАПЛИ — 2020»


Итак, победителями конкурса «Разноцветные капли – 2020» стали:

Тема: «75-летие Победы»
Номинация «Памятные места»
  • Рузвина Арина Олеговна, 6 лет (республика Чувашия)
  • Лучанкина Лина Вячеславовна, 12 лет (республика Татарстан)
  • 🎨 Жукова Олеся, 14 лет (Ростовская область) – работа отмечена Министром природных ресурсов и экологии РФ
Номинация «Роль водных объектов в деле Победы»
  • Кузнецова Ксения Андреевна, 5 лет (Вологодская область)
  • Мишарина Вероника Алексеевна, 10 лет (Свердловская область)
  • Крысова Ульяна Сергеевна, 16 лет (Удмуртская республика)
Тема: «Вода России»
Номинация «Вода - это жизнь»
  • Лаврушичева Василиса Александровна, 5 лет (Орловская область)
  • Батиг Вячеслав Константинович, 11 лет (Ставропольский край)
  • Романова Малика Омаровна, 17 лет (Санкт-Петербург)
Номинация «Водоем родного края»
  • Давыдов Пётр, 5 лет (Липецкая область)
  • Лотова Светлана, 12 лет (Свердловская область)
  • 🎨 Свинина Дарья Игоревна, 16 лет (Иркутская область) – работа отмечена Министром природных ресурсов и экологии РФ
Номинация «Образ воды»
  • Магомедов Руслан Гаджимурадович, 5 лет (республика Дагестан)
  • Везерская Валерия Александровна, 12 лет (республика Крым)
  • 🎨 Киселева Софья Юрьевна, 14 лет (Нижегородская область) – работа отмечена Министром природных ресурсов и экологии РФ
Номинация «Страна воды»
  • Раев Артём Александрович, 6 лет (республика Коми)
  • Ефремова Александра, 8 лет (Ростовская область)
  • 🎨 Рожкова Кристина Валерьевна, 15 лет (Ставропольский край) – работа отмечена Министром природных ресурсов и экологии РФ
Тема: «Времена года»
Номинация «Весна»
  • Орешкина Марина, 3 года (Архангельская область)
  • Капстрымб Анастасия, 11 лет (Тульская область)
  • Лосева Алёна Вячеславовна, 15 лет (Краснодарский край)
Номинация «Лето»
  • Герасименко Ермак, 4 года (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО)
  • Комиссарова Карина Арсеньевна, 12 лет (Тульская область)
  • 🎨 Тарута Юлия Александровна, 18 лет (Волгоградская область) – работа отмечена Министром природных ресурсов и экологии РФ
Номинация «Осень»
  • Гатина Ая Ришатовна, 6 лет (республика Татарстан)
  • Губнелова Мария Алексеевна, 12 лет (Ростовская область)
  • Карягина Ева Мирославовна, 16 лет (Москва)
Номинация «Зима»
  • Дмитриев Дмитрий Евгеньевич, 5 лет (Новосибирская область)
  • Суродина Оля Вадимовна, 11 лет (Нижегородская область)
  • Путилин Данила Романович, 14 лет (Красноярский край)
Тема: «Добровольцы Воды»
Номинация «Добровольцы акции Вода России очищают родные берега»
  • Ильязова Роксана Ильдаровна, 5 лет (Москва)
  • Дмитриева Анастасия Антоновна, 11 лет (Пермский край)
  • Нордгаймер Алиса Сергеевна, 14 лет (Омская область)
Тема: «Уникальные водные объекты России»
Номинация «Ладожское озеро»
  • Гавриленко Максим, 5 лет (Ленинградская область)
  • Ливенко Алёна Владимировна, 8 лет (Саратовская область)
  • Рождественская Алла Сергеевна, 16 лет (Московская область)
Номинация «Озеро Байкал»
  • Идлова Елизавета, 4 года (Москва)
  • Давыдова Виктория Вячеславовна, 9 лет (Иркутская область)
  • 🎨 Тотоева Татьяна Александровна, 16 лет (Удмуртская республика) – работа отмечена Министром природных ресурсов и экологии РФ
Номинация «Онежское озеро»
  • Геркулесов Артём Олегович, 4 года (Вологодская область)
  • Кулешова Анжелика Антоновна, 9 лет (Санкт-Петербург)
  • Репина Карина Сергеевна, 14 лет (Санкт-Петербург)
Номинация «Река Амур»
  • Охотникова Дарья Денисовна, 12 лет (Удмуртская республика)
  • Чечулина Надежда Александровна, 13 лет (Санкт-Петербург)
Номинация «Река Волга»
  • 🎨 Николаева Рада, 6 лет (республика Марий Эл) – работа отмечена Министром природных ресурсов и экологии РФ
  • 🎨 Ишков Владимир, 12 лет (Самарская область) – работа отмечена Министром природных ресурсов и экологии РФ
  • 🎨 Бердыкеева Хазина Хусаиновна, 15 лет (Ставропольский край) – работа отмечена Министром природных ресурсов и экологии РФ
Номинация «Река Дон»
  • Стригин Тимур, 4 года (Ростовская область)
  • Смирнова Полина Алексеевна, 12 лет (Воронежская область)
  • 🎨 Цыбенко Марина Сергеевна, 17 лет (Волгоградская область) – работа отмечена Министром природных ресурсов и экологии РФ
Номинация «Река Печора»
  • Гуцариев Назар Тамерланович, 4 года (Санкт-Петербург)
  • Самойлова Надежда Александровна, 10 лет (республика Коми)
  • Головчанова Мария Ивановна, 14 лет (республика Коми)
Номинация «Река Урал»
  • Казаков Михаил Александрович, 6 лет (Пермский край)
  • Кирсанова Ирина Николаевна, 11 лет (Ямало-Ненецкий АО)
  • Колесникова Дарья Васильевна, 15 лет (Алтайский край)
Номинация «Река Обь»
  • Канюкова Есения Сергеевна, 6 лет (Пермский край)
  • Аршавский Виктор Сергеевич, 10 лет (Новосибирская область)
  • Михеева Валентина Александровна, 14 лет (Алтайский край)
Номинация «Река Енисей»
  • Артюх Богдан, 6 лет (Красноярский край)
  • Воскобойников Денис Иванович, 7 лет (Красноярский край)
  • Бочкарева Татьяна Александровна, 16 лет (Удмуртская республика)
Номинация «Телецкое озеро»
  • Сысолов Максим Александрович, 6 лет (Кемеровская область)
  • Костерин Валентин Олегович, 9 лет
  • Шаров Данил Владимирович, 13 лет (Липецкая область)

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Вода России

Образ воды
Вода — это жизнь
Страна воды
Водоем моего родного края

Времена года

Осень, зима, весна, лето

Добровольцы Воды

Добровольцы Акции «Вода России» очищают родные берега

75-летие Победы в Великой Отечественной войне

Роль водных объектов в деле Победы
Памятные места

Уникальные водные объекты

Озеро Байкал
Река Волга
Телецкое озеро
Ладожское озеро
Онежское озеро
Река Обь
Река Енисей
Река Дон
Река Амур
Река Урал
Река Печора
С каждым днём вопросы экологии, рационального природопользования и бережного отношения к водным ресурсам всё больше волнуют граждан России, люди хотят помочь берегам и водоёмам Родины. Наша задача, как государства, создать все условия для реализации этих амбиций
Сергей Будилин
Директор ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России

Ваши работы вдохновят других ценить и беречь воду и заботиться о природе!